Что знают простые американцы об Украине

0

Киев с почестями встретил вице-президента США Джо Байдена, который приехал поприветствовать новое руководство Украины. Вашингтон оказывает содействие правительству в Киеве, несмотря на то, что американский народ не очень хорошо осведомлён о том, кого именно поддерживают его лидеры.

От выступлений американских политиков складывается впечатление, что США и Украина имеют очень тесные связи. Настолько тесные, что сотрудники американского посольства в Киеве могут даже петь на украинском. Вашингтон утверждает, что у США есть право вмешиваться в дела Украины. Но что простые американцы думают об этом?

Опрошенный корреспондентом RT американец сообщил, что Вашингтон ни в коем случае не должен вмешиваться в дела Украины. «У них есть своё правительство, своя армия, и они сами должны разбираться», — констатировал он. Двое следующих прохожих также считают, что вмешательство США в данном случае неприемлемо. И только одна из опрошенных американок заявила, что США должны влиять на дела Украины, причём экономическими способами.

Кроме того, из шести человек, к которым корреспондент RT обратилась с просьбой показать Украину на карте, только один американец нашёл территорию страны. По данным опроса общественного мнения, в котором приняли участие более 2000 человек по всей стране, оказалось, что 5 из 6 американцев не могут найти Украину на карте. Исследование также показало, что чем хуже опрашиваемые представляли, где находится Украина, тем активнее они высказывались за введение войск.

Многие американские политики недостаточно знают об Украине, но при этом активно призывают вмешиваться в её дела. В этом уверен антивоенный активист из коалиции ANSWER Брайан Беккер.

Эксперт подчеркнул, что в американском конгрессе не очень много компетентных людей. Более того, он добавил, что «в нём много невежественных людей». То же самое можно сказать и об американских гражданах, пояснил он. Это можно объяснить тем, что американские СМИ часто вводят их в заблуждение, уточнил Беккер. Он напомнил также, что найти Украину на карте не могут не только простые американцы, но и конгрессмены.

Правительство США стремится продемонстрировать свою власть и испортить отношения с европейскими странами, утверждая, что это «в интересах Америки», заявил Беккер. «Но что это за интересы? США стремятся присоединить Украину к целому ряду бывших советских республик и бывших стран-соратниц СССР в Восточной Европе, которые находятся сейчас под американским влиянием», — подчеркнул эксперт.

Источник: russian.rt.com